3. Конкурсы для детей и взрослых

Конкурсы для детей и взрослых

8 июля 2014
Для проведения танцевального конкурса на праздничном мероприятии можно использовать такую же систему оценки, как принято на стандартных конкурсных программах, когда имеется специальное жюри, способное оценить возможности конкурсантов. В танцевальном конкурсе могу принимать участие дети и их родители, тогда к соревнованию будет значительно больше интереса и участники будут сильно увлечены процессом, потому что взрослые захотят поддержать своих детей, чтобы они выиграли конкурсную программу.

Для взрослых и детей будет интересно исполнить танец Яблочко, при этом участвовать в конкурсе будут мужчины и мальчики, а все представительницы противоположного пола оценят мастерство участников. Можно провести танцевальный конкурс в несколько этапов и в итоге получить главного победителя, причём им может стать ребёнок или взрослый мужчина.

Для проведения конкурсов бальных танцев также потребуется обязательное наличие жюри, в котором будут представители из числа родителей и детей. Жюри должно быть справедливым и честно оценивать способности конкурсантов. Оценивать танцевальный конкурс будут при помощи табличек с написанными оценками. Если пара действительно здорово танцует, то член жюри поднимает табличку с максимальной оценкой.

Постепенно участников танцевального конкурса становится всё меньше, по мере того, как выбывают пары, получившие минимальные оценки, и в финальной части участвуют самые лучшие танцоры. Во время бальных танцев можно использовать различные костюмы, чтобы зрелище получилось ярким и праздничным. Такие танцевальные костюмы участник могут сшить самостоятельно или купить в готовом виде.

Можно упростить определение победителей, если воспользоваться такими же методами, как на настоящих бальных конкурсах, когда на спинах участников закрепляются номера. И тогда членам жюри достаточно будет просто поднимать табличку с номером понравившейся танцевальной пары. Такие конкурсы привлекают внимание всех присутствующих на мероприятии, и во время его проведения возникает много всевозможных споров и интересных эпизодов.