3. Какую цель вы преследуете, занимаясь танцами?

Какую цель вы преследуете, занимаясь танцами?

18 сентября 2014
Любой начинающий, который решил серьезно заняться танцами, естественно, сталкивался с проблемой, какую же студию выбрать? Чтобы максимально правильно сделать свой выбор, в пользу той или иной танцевальной студии, нужно вначале решить, что именно вы хотите получить от занятий танцами (стать профессионалом или любителем). В зависимости от ответа нужно выбирать и места будущих занятий. Очень важными являются и другие вопросы.

Какую цель вы преследуете, занимаясь танцами? Если хотите научиться, красиво двигаться, чтобы выделяться от остальных, танцуя в клубах и на вечеринках, вам вполне подойдет школа танцев среднего уровня или, как вариант, можете взять пару занятий в студии.

Если же танцы - это ваша жизнь, любимое дело, которому вы отдаете всего себя. Если вы не боитесь демонстрировать свои умения на сцене и ищете танцевальные конкурсы, желая там выступать, то ваш выбор ,непременно, должен остановиться на профессиональной школе танцев.

Многие новички часто допускают ошибку, обращаясь за частными уроками к известным танцорам, желая, как можно быстрее получить огромный опыт. Этот вариант подойдет, и в нем несомненно есть плюсы, но не для новичка. Так как не исключено, что у профессионала совершенно отсутствуют навыки преподавания и от таких занятий у вас упадет самооценка, или же, вы вообще откажетесь от идеи научиться танцевать. Важен и тот нюанс, что у хороших танцоров очень плотный график, и вряд ли у него получится полноценно отдавать себя занятиям с новичком. Намного продуктивней и лучше будет найти хорошего преподавателя танцев, который накопил большой опыт в своем деле.