3. Каким должен быть хороший персональный тренер по бодибилдингу

Каким должен быть хороший персональный тренер по бодибилдингу

27 февраля 2015
Решив заняться спортом, нужно все делать по науке чтобы получить ожидаемый результат. Стоит сказать, что тренеры по бодибилдингу утверждают то, что тренировки, которые проходят правильно, могут дать возможность похудеть за одну неделю всего лишь на килограмм. Все остальные результаты будут либо не такими, которые могли быть по своей эффективности, либо же станут приносить вред организму.

Колоссальное значение в эффективности тренировки играет правильность выбора тренера. Именно от его квалификации и опыта будет зависеть то, сколько килограмм вы будете терять каждый месяц, насколько посильной будет прописанная вам программа и то, каким окажется контакт между вами и вашим наставником. Как говорит сайт о фитнесе, очень важно чтобы у тренера было профессиональное образование. К сожалению, можно отметить, что сегодня лишь третья часть всех тренеров, которые работают с клиентами в фитнес-клубах имеют профессиональное образование, позволяющее им помогать своим ученикам и тренировать их без вредя для здоровья, но в то же самое время с ощутимым эффектом. Большинство из фитнес-тренеров это просто люди, у которых хорошая физическая форма. Они прошли курсы, которые длятся всего лишь несколько месяцев и теперь называют себя полноценными тренерами, это совершенно не так.

Хороший фитнес-тренер учитывает во время тренировок не только свой личный опыт, но и физиологические особенности каждого клиента. К двум разным людям, он не будет подходить одинаково, ведь у каждого строение тела разное, проблемы и цели с которыми он обратился в фитнес-центр тоже разные, а самое главное - разная психология. У хорошего фитнес-тренера всегда много бывших клиентов, которые могут дать положительные рекомендации. Ну и конечно же первое впечатление после личной встречи с тренером будет для вас играть очень важную роль. При первом разговоре нужно обращать внимание на манеру поведения, у профессионалов она будет значительно отличаться от привычной для нас – людей не имеющих отношения к спорту. Также нужно обратить внимание на то, какие вопросы и как именно будет их ставить тренер. Ну и конечно же личное отношение человека играет чуть ли не первостепенное значение в эффективности тренировок.

Есть тренеры, которые специализируются на занятиях с женщинами. А есть те, которые занимаются только с мужчинами. Дело все в том, что набор упражнений, и их интенсивность совершенно разные, поэтому нужно составлять совершенно разные программы, учитывая пожелания того или иного клиента. При занятиях с женщинами есть специфические упражнения, которые мужчины не делают, например проработка внутренних и внешних мышц бедра. Эти упражнения должен знать и уметь правильно показать даже тренер-мужчина, и кроме того, тренер должен еще уметь составить правильно рацион питания своего клиента. Это очень важно при желании похудеть и поучить желаемые формы.