3. Как правильно вести себя на пером занятии танцами

Как правильно вести себя на пером занятии танцами

13 июля 2014
При помощи танцев можно не только тренироваться и привести фигуру в порядок. Но и отдохнуть эмоционально, ведь движения под музыку, это возможность снять стресс трудового дня. Но придя первый раз на танцы, у людей может возникнуть масса вопросов. И чтобы не тратить драгоценное время занятий на сомнения и вопросы. Лучше все ответы знать заранее и уже полностью осознанно идти и получать удовольствие от занятий танцами и забытья о ежедневных заботах.

Первым делом нужно определить для себя в какую школу танцев, какую группу и к какому именно преподавателю вы пойдете заниматься. Это можно сделать благодаря многочисленным отзывам о танцевальных студиях вашего города. Кроме того, не стоит спешить и идти на тот вид танцев, которым занимается ваша подруга или коллега, каждое направление танца подходит конкретному человеку, и то, что для вашего знакомого будет отдушиной, для вас может отказаться бесполезным занятием. Поэтому почитайте о данном виде хореографии, узнайте особенности, ознакомьтесь с биографией хореографа и только после этого отправляйтесь записываться.

Как только вы оказались в новой группе со множеством незнакомых людей и хореографом, не спешите засыпать его вопросами. Дайте себе время самостоятельно ответить на них. Стоит только принять атмосферу танцевального класса, почувствовать музыку душей и множество вопросов отпадет сами собой. Чтобы не платить лишние деньги, в случае если данный вид танцами вам не подойдет, возьмите одно пробное занятие, чаще всего он бывает бесплатным. Один урок даст понять на сколько вам близко это направление и ощутить на сколько эффективным будут эти занятия.

Чтобы оказаться в подходящей вам группе, надо реально оценивать свои силы и возможности. Уровень физической подготовки может многое рассказать о том, в какую группу вам стоит пойти, чтобы успевать за хореографом и не быть лузером на общем уровне. Людям, которые имеют проблемы со здоровьем, надо сначала проконсультироваться с доктором и узнать на сколько безопасно будет ему заниматься определенным видом танца и какие нагрузки будет ему под силу, причем без вреда для здоровья.