3. Как подобрать школу танцев для ребенка

Как подобрать школу танцев для ребенка

25 февраля 2015
Многие родители хотят записать свое чадо в школу танцев. Действительно, данное занятие помогает ребенку формироваться как гармоничная личность, поэтому их важность нельзя недооценивать. Именно благодаря такой постоянно возрастающей популярности появляются все новые и новые школы танцев. Среди которых, к сожалению, есть и такие, в которых работают неквалифицированные преподаватели, а программа обучения выстроено неверно. Зная это, каждый родитель должен уметь правильно выбирать танцевальный кружок и записывать ребенка конечно же туда, где ему смогут правильно преподнести все азы, привить желание и развивать имеющиеся способности.

Чтобы выбрать танцевальную школу, нужно первым делом для себя определиться, какой эффект вы хотите получить от данных занятий, т.е. вы желаете чтобы школа танцев подготовила малыша к танцевальной карьере, или просто данные занятия будут входить в общеобразовательную программу и занимать досуг ребенка, или вы хотите записать ребенка на танцы, чтобы у него формировалась правильная осанка и походка, а может вы хотите таким образом добиться похудения пышечки-малыша. Все эти причины дадут вам возможность понять, куда именно вам стоит записать свое чадо.

Если школа танцев воспитывает профессиональных танцоров, которые постоянно выступают и усердно тренируются часами, то для ребенку, которому танцы нужны исключительно, как развлечение, такая политика обучения не подойдет. То же самое можно сказать если вы записываете ребенка на любительские танцы, а хотите в конечном итоге его видеть призером.

Если ребенок еще достаточно мал, то помните, что добираться ему на другой конец города будет достаточно проблематично, поэтому место расположения танцевальной школы также будет иметь большое значение. Ну и конечно рекомендации со стороны знакомых детей и их родителей будет играть немаловажную роль в процессе вашего определения с наилучшим вариантом выбора школы танцев. Окончательное решение вы можете принять после того, как посетите лично ту или иную школу, поговорите с администрацией и преподавателями и почувствуете внутреннее расположение не только к педагогическому составу, но и к самому помещению.