3. Как планируют танцевальные занятия

Как планируют танцевальные занятия

15 февраля 2015
Необходимо заниматься танцами по определённой методике, которая подходит вам по стилю и по интенсивности. Некоторые инструкторы выбирают для своих учеников индивидуальные методы тренировок и отрабатывания танцевальных движений.

Обязательным условием начала всех танцевальных занятий, какого бы они не были направления, является разминка, которая должна подготовить организм к выполнению различных элементов. Эротическая пластика или бальные танцы, всё равно необходимо разминать мышцы и суставы, иначе есть опасность получения повреждений. Причём повреждения могут быть серьёзными и придётся длительное время восстанавливаться, прежде чем вновь приступать к тренировочному процессу.

Подготовка тела может начинаться с конечностей, а затем можно переходить на разминку туловища, а также на вращение головой. В танцах могут быть задействованы многие мышцы и конечности, так что надо постараться разогреть практически всё.

Также предстоит предварительная подготовка тела к исполнению конкретных элементов танца, таким образом, вам нужно постепенно делать танцевальные движения, но очень плавно, чтобы не причинить вреда связкам. Необходимо получить чувство активности и заряд энергии, который будет нужен для яркого исполнения танца. После разминки ваш организм будет хорошо чувствовать музыку и вы сможете чётко попадать в такт звучащему ритму. Ведь в каждом танце важно чувство ритма и если вы не сможете в него попадать, то красивые танцевальные движения не получатся. За исполнением всевозможных элементов будет внимательно следить инструктор, поэтому исполнение должно быть чётким правильным.

Также инструкторы всегда демонстрируют танцевальные движения, которые необходимо выполнять, и ученикам нужно обязательно успевать за процессом. Таким образом, будет вырабатываться скорость и точность исполнения танцевальных па, в особенности сложных вариаций. Всегда надо внимательно наблюдать за преподавателем, чтобы не пропускать каких-то деталей, которые могут быть важны при исполнении танца и ваши ошибки сразу заметят.