3. Как определиться со своим видом танца

Как определиться со своим видом танца

29 апреля 2014
Если вы решили заниматься танцами, то должны в первую очередь разобраться каким именно видом вы хотите заниматься. Сегодня существует масса направлений, которые могут ввести в заблуждение любого начинающего танцора, и из-за этого отбить желание заниматься данным видом искусства. Во взрослом возрасте люди редко начинают заниматься танцами профессионально и часто танцевальные школы служат альтернативой спортзала. Ну и что, кроме физических упражнений танцы могут подарить еще и эмоциональную разрядку, а это так важно в современной жизни. Поэтому занимаясь танцами вы убиваете двух зайцев одновременно. При занятиях танцами нагрузку получают все участки вашего организма: сердце, сосуды, суставы, мышцы и конечно же сжигаются лишние килограммы.

При занятиях подходящим видом танца человек учится передавать свои эмоции движениями: легкими, пластичными, изящными, поэтому танцующие люди более общительные, раскомплексованные и раскрепощенные. При танцах нету таких сильных нагрузок, как при тренировках в тренажерном зале, поэтому танцами занимаются разные возрастные группы.

Итак, выбирая вид танцев надо первым делом решить, какую основную цель вы преследуете. Это могут быть танцы для похудения и для формирования фигурности тела. Танцами занимаются люди чтобы раззнакомиться в своей группе и завести новые интересные знакомства с людьми, у которых хобби точно такое же как у вас. Часто современными танцами занимается молодежь, чтобы уверенно чувствовать себя в ночном клубе. Будущие молодожены записываются на личные тренировки и разучивают свадебный вальс, чтобы запечатлеть свой самый счастливый день в жизни и запомнить его на всю оставшуюся жизнь.

При выборе танцевальной школы и самого вида танца надо учитывать и то, что этим видом искусства можно заниматься в группах, попарно или индивидуально, поэтому выберите то направление, которое вам ближе всего. Темперамент человека также будет влиять на выбор направления танцев, если вы загадочная женщина, то можно отдать предпочтение восточным танцам. Для желающих похудеть и раскомплексованных особ лучше выбрать латиноамериканские танцы с откровенными движениями и пылающей страстью. Клубные танцы помогут не только выделиться из общей толпы на вечеринке, но и познакомиться с разными людьми на тренировке, потому что большинство клубных танцев предполагают наличие унисекс движений.