3. Как не стесняться танцевать

Как не стесняться танцевать

15 апреля 2015
Даже если мы сами не относимся к тем людям, которые стесняются или боятся танцевать, то у нас среди знакомых наверняка найдется пара-тройка человек, которые во время танцев отсиживаются в уголке. Причина их такого поведения заключается в том, что они боятся показаться смешными, непохожими на остальных танцующих. Этого бы не происходило, если бы закомплексованный человек пошел в школу танцев и там бы ему показали, объяснили и научили азам тех или иных движений.

По информации с источника mosgid.ru, который может предложить Вам изучить быстро танцы go go Москва, обычно специалисты дают советы по поводу того, что нужно делать, чтобы преодолеть стеснение пред танцами. Но мы пойдем от обратного и расскажем о том, чего не нужно делать. В первую очередь не стоит пытаться раскрепостить себя при помощи алкоголя. Конечно, выпив пару слабоалкогольных напитков, мы становимся храбрее, смелее, но опять же учтите, что это состояние на время и скоро оно пройдет. Кроме того, даже если вы не будете стесняться, ваши движения не будут идеальными, и люди в любом случае обратят внимание на неумелые попытки танцевать. И если в вечер танцев вам будет все равно, то наутро вам точно не захочется вспоминать о своих приключениях. В результате вы больше не только не будете танцевать, но вас и веревкой не затянешь в заведение, где может представиться такая возможность. Таким образом, при помощи алкоголя вы только укорените свои комплексы, с которыми потом бороться будет крайне сложно.

Обязательно нужно выработать определенное отношение к танцу. Его не надо бояться. Вы должны относится к движениям под музыку как к развлечению, которое помогает радоваться. А если вы не танцуете, то значит вы запрещаете себе радоваться. Такое положение вещей крайне неприемлемо и недопустимо. Вы не имеете права лишать себя радости. Помните также, что во время танцев вырабатывается гормон счастья, который нельзя получить ни при каких других занятиях, а в организме он часто оказывается в дефиците.

Ну и конечно же стоит сказать, что не нельзя смотреть на танцора и пытаться копировать каждое его движения. Также как каждый человек личность, каждый танец это отображение этой личности. Поэтому запомните, что точно также, как у танцора, взятого за образец, танец у вас не получится, поэтому не стоит изнурять себя бесполезными тренировками, которые направлены на копирование движений. Каждый танец особенный и не стоит его пытаться вмешать в обыденность и серую массу.