3. Как не охладеть к танцам

Как не охладеть к танцам

22 февраля 2015
Начиная любое дело, человек всегда испытывает азарт, который постепенно исчезает под натиском сложностей и необходимости работать. Это нередко случается и по отношению занятия танцами. Чтобы не бросить начатое дело на половине пути, нужно иметь мотивацию и всегда ее поддерживать. Если не будет серьезной мотивации, то не будет и силы выдерживать физические нагрузки, которые предполагают занятия танцами.

Все танцоры – люди искусства, а данная категория населения нередко кажется странной с точки зрения обычного человека. Отличает танцоров сверхчувствительность к элементарным вещам, на которые бы мы с вами даже не обратили внимание. Успех танцоров зависит даже в большей степени от мотивации заниматься этим делом, чем от физической подготовки, потому что имея мотивацию, можно тренироваться и достигать все новых и новых высот, а имея физическую подготовку не находя стимул заниматься дальше, можно вообще сойти с этого пути и забросить занятия. Нередко бывает так, что талантливые танцоры не могут пробиться в жизни и уступают дорогу менее талантливым людям, но тем, у которых есть надежный стержень и желание идти вперед.

Покидая стены танцевальной студии, каждый выпускник мечтает о стремительной сногсшибательной карьере, но как показывает практика, таковая бывает не у всех, и чтобы не потеряться в серой массе, нужно главным образом сохранить твердость и решимость достичь желаемого. Это и оказывается мотивация, без которой можно даже не стараться, потому что все равно ничего не получится. И если после окончания школы танцев танцор не чувствует востребованность, нельзя чтобы его самооценка и мотивация упали, уступив место разочарованию и депрессии.

Чтобы не бросить танцевальную карьеру после выпуска из школы танцев, нужно точно знать, чего ты хочешь от жизни и при малейших неудачах не опускать руки. Стоит хвататься за любой даже самый призрачный шанс оказаться на сцене. Не стоит бояться смены коллектива и каких-либо других изменений в жизни. Естественно, что менять условия работы всегда сложно, но танцор, который хочет и дальше двигаться в намеченном направлении, должен не только изнурять себя у станка и учить этюды, но и уметь работать над своим моральным и эмоциональным состоянием. Только в этом случае успех ему будет гарантированный.