3. Как найти время для танцев

Как найти время для танцев

17 сентября 2014
Занятость на какой-либо работе не всегда позволяет уделять время увлечениям и тренировочному процессу. Человеку, пожелавшему активно заниматься танцами, сложно выкроить время для этого, потому что большую часть времени нужно работать в офисе или на производстве.

В таких случаях важно проанализировать свой график работы и при выборе танцевальной студии ориентироваться на время начала занятий. Нужно грамотно распределять своё время, и тогда появится возможность плодотворно позаниматься танцами.

Есть разные категории танцоров, и их отличает в основном друг от друга, процент времени, который они затрачивают на занятие танцами. Профессионалы в области танцев тратят на свою профессию большую часть времени и сил, и они не представляют себе жизнь без танцев. У такой категории людей есть материальная заинтересованность, и они затрачивают весь свой талант на выступления, а также на обучение учеников в танцевальных школах. Когда танцы приносят реальный доход, можно углубиться в этот процесс и использовать всё своё мастерство, чтобы улучшать материальное положение. Но такое положение дел иногда негативно сказывается на профессиональном росте и человек остаётся на определённом уровне мастерства, не видя стимула для совершенствования. Он итак всего добился, он на танцах зарабатывает деньги, и идти дальше не обязательно.

Существует ещё одна категория танцоров, которых отдали на занятия танцами родители, причём в очень раннем возрасте, когда человек ещё особо не понимает, чем бы он хотел заняться. Тренировочный процесс проходил под родительским контролем, и даже если ребёнок не совсем хотел заниматься танцами, его принуждали к этому уговорами и прочими методами. Но насильно сложно увлечь человека, поэтому по достижении определённого возраста, он просто бросает данное занятие и переключается на другое направление, которое ему более интересно. И всё-таки годы, проведённые в танцевальной школе, не проходят просто так, и если такой человек начнёт заниматься опять, он быстро достигнет высокого уровня, благодаря базовым навыкам.