3. Как начать заниматься танцами самостоятельно

Как начать заниматься танцами самостоятельно

19 мая 2015
Умение хорошо двигаться под музыку крайне важно как для мужчин, так и для женщин. Но, к сожалению, не у всех хватает времени пойти в школу танцев и посещать каждое занятие, а у кого-то нет желания, потому что ему мешают это сделать комплексы. И чтобы их победить, нужно заставить себя сначала заниматься танцами дома, а втянувшись, вы сами захотите отправиться на занятия к опытному тренеру, познакомиться с единомышленниками и развить в себе танцевальные способности.

Сразу стоит сказать, что людей, которые не способны танцевать, просто в природе не существует. Действительно, есть люди, которые не умеют это делать и боятся показаться смешными. Но если немного потренироваться, то сам процесс танцев непременно принесет удовольствие. В танцах главное суметь раскрепоститься, престать контролирвоать каждое свое движение и дать музыке возможность принести вашему телу и душе наслаждение. Да, танцы являются именно наслаждением.

Как нам подсказал сайт http://dialogtherapy.com/tdt, который может недорого предложить танцевальную терапию для любого человека, если вы уже не хотите заниматься в группе в силу имеющихся закоренелых комплексов, то можете потренировавшись дома пойти на индивидуальные занятия, на которых будете только вы и тренер. Так вы сможете каждое движение отточить и понять, как же все-таки хорошо поддаваться власти звучащей мелодии. Но перед тем, как идти на занятия танцами, вы должны определить для себя какое все-таки направление вам ближе, и что вы вообще можете. Для этого нужно выделить себе место в комнате. Если свободного пространства недостаточно, то отодвиньте диван, уберите с дороги тумбочку и соберите игрушки, если в вашем доме есть маленький ребенок. Для танцев нужен простор. Расположиться нужно перед телевизором или компьютером так, чтобы он был всегда в поле вашего зрения, ведь именно на экране этой техники вы будете смотреть видеоуроки и пытаться повторять те движения, которые будет показывать тренер.

Чтобы получить видимый эффект, заниматься танцами нужно регулярно. Как и любые тренировки, танцы любят, чтобы о них не забывали. Для них должно всегда быть выделено время хотя бы два-три раза в неделю. Начинать танцевать нужно с растяжки, тогда и мышцы будут подготовлены к плавным танцевальным движениям, и ваш организм не будет испытывать нагрузки во время энергичных па и выпадов.