3. Как избавиться от страха пойти на занятия в школу танцев

Как избавиться от страха пойти на занятия в школу танцев

1 марта 2015
Танцевать любят все, только вот одни делают это уверенно, гармонично и не стесняются окружающих, а вторые танцуют в ванной и возле плиты, а на людях отнекиваются и не ходят на мероприятия, где движения под музыку оказываются обязательными. Чтобы такого не происходило, нужно пойти и записаться на занятия в школу танцев. Но и в этом случае существующие комплексы могут помешать желанию научиться танцевать.

По информации с сайта mosgid.ru, который предлагает недорого изучить тектоник в Москве, очень часто вся преграда заключается в боязни первого занятия. И если суметь пересилить себя и пойти все-таки на него, то второе, третье и десятое пойдут как по маслу. Очень часто можно услышать вопросы от новичков, связанные с какими-то своими страхами и стеснениями, низкой самооценкой и никудышней верой в свои возможности. Ну а если в группе уже прошло несколько занятий, то самооценка у ученика вообще спадает на «нет». Для таких людей, которые могут отнести свое состояние к описанному выше, нужно сказать, что если вы идете в группу для начинающих, то значит вас будут учить всем танцевальным аспектам с нуля. Следовательно, разницы между людьми в группе не будет. Даже если уже прошло пару занятий, то не стоит думать, что те ученики, которые пришли раньше вас на два занятия, уже стали профессионалами. Обучение танцам – это нелегкий кропотливый сложный путь, который преодолеть могут не только талантливые, а настойчивые и трудолюбивые.

В группы, которые ориентированы на начинающих танцоров нет ограничений. Сюда можно записаться с любым весом, уровнем подготовки и растяжкой. Преподаватели, работающие с новичками являются еще и психологами, которые вместе с хореографическими навыками прививают людям уверенность в себе. Как только ученик понимает, что преподаватель в школе танцев не оказывается тираном и с ним можно наладить тесный контакт, психологическую связь, то все сразу начинает получаться лучше, быстрее и результат уже через несколько занятий виден на лицо. Танцам нельзя научиться за несколько занятий и даже за несколько недель. Именно поэтому записываюсь на такие курсы, нужно понимать, чтобы деньги не потратить зря, а силы впустую, нужно быть готовым к тому, что курс для начинающих танцоров будет проходить несколько месяцев, а результат станет виден только после литров пролитого пота, ежедневных болей в мышцах и постоянных положительных эмоций даже из-за меленьких сдвигов в подготовке.