3. Как избавиться от страха и записаться на занятия танцами

Как избавиться от страха и записаться на занятия танцами

5 июля 2014
Желание заняться танцами присутствует у многих девушек. Но внутренний стопор, воспитанные обществом комплексы и большая неуверенность в себе не дает сделать первый шаг и пойти на занятия. Профессиональные школы танцев создают группы с разным уровнем подготовки. Поэтому даже если вы никогда не танцевали, у вас присутствует лишний вес и вы хотите получить растяжку, то вам нужно идти и записываться в группу к новичкам. В них собираются такие люди, которые тоже, как и вы ничего не умеют и смотря на друг друга понимают, что не такой уже он и «ноль» и какой-то потенциал все-таки присутствует.

Выбирать танцевальную школу надо таким образом, чтобы не чувствовать себя ущербно в группе более подготовленных танцоров. Настоящие педагоги могут научить танцевать людей разного возраста и с разными параметрами и способностями. Поэтому если выбрать такое учебное учреждение, то можно смело идти и записываться в группу, не боясь осуждения со стороны преподавателя и других участников. Очень важно, чтобы преподаватель вселил в каждого желающего танцевать уверенность, что он это может и, приложив немного усилий, и большое желание можно достичь недоступных ранее высот и прогресса в танцевальной науке.

Также перед занятием танцами надо себя морально подготовить к тому, что после нескольких занятий результат виден не будет, для этого должно пройти хотя бы пару месяцев. Конечно через это время будут видны какие-то сдвиги, но ассом в танцевальном деле никто не станет. Поэтому, чтобы не разочароваться и не разувериться в своих силах, стоит сразу рассчитывать на долгие тренировки.

Профессиональные педагоги подходят очень осторожно к переводу группы новичков на следующий уровень. Поэтому пока все участники группы не будут готовы к изучению более сложных движений, набор в группу новичков не заканчивается, как только педагог увидит общую подготовленность и сдвиг с мертвой точки, он начинает более интенсивные занятия и одновременно будет следить за тем, чтобы каждый участник группы чувствовал себя комфортно и не зажимался от того, что что-то пока у него не получается.