3. Изучение Вест Кост Свинга

Изучение Вест Кост Свинга

22 июня 2014
Парных танцев существует великое множество, и одним из танцевальных стилей является Вест Кост Свинг. Если подобрать музыкальную композицию, которая исполняется в размере четыре четверти, то можно свободно выполнять танцевальные элементы из Вест Кост Свинг. Для исполнения этого танца можно выбирать произведения в стиле джаз, блюз, поп-музыка и даже роковые композиции.

Но всё-таки данному танцу присуща некоторая стильность, отличающая его от многих других танцевальных направлений. Парнтёры во время исполнения Вест Кост Свинг работают мягко, плавно и постоянно взаимодействуют, то растягиваясь, то сжимаясь. Территория, на которой исполняется танец, чётко ограничена, причём перемещается в основном партнёрша, а партнёр практически не сходит со своего места. Задача партнёра заключается в том, чтобы периодически пропускать партнёршу в процессе выполнения очередной танцевальной связки. При всём этом в танце Вест Кост Свинг можно спокойно импровизировать, если позволяет фантазия и танцевальный арсенал. Когда в музыкальном произведении появляется смена ритма, можно быстро сориентироваться и выполнить несколько импровизированных элементов.

Танец включает в себя ряд базовых фигур, которые необходимо тщательно изучать, чтобы добиться точного исполнения. Для завершения фигуры используется анкер степ, включающий в себя три шага. Первым шагом партнёры отступают назад, потом переступают, и завершают фигуру шагом назад и слегка в сторону. Танец Вест Кост Свинг узнаваем своими элементами, и его легко отличить от большинства танцевальных стилей.