3. Излечиваем хвори при помощи танцев

Излечиваем хвори при помощи танцев

21 февраля 2015
Если хотя бы один раз вы попадете на занятия танцами, которые вам подходят по темпераменту, а вести их будет толковый тренер, то говорить, что у вас нет времени на всякие «танцульки» вы уже не будете. Напротив, с этого момента вы станете выкраивать любую свободную минутку лишь бы очутиться снова на паркете и наслаждаться движениями под ритмы любимой музыки. Еще с древних времен при помощи ритуальных танцев исцеляли больных и наполняли организм человека энергией. Сегодня никто конечно же не танцует вокруг костра, но занявшись танцами можно по-прежнему восстановить силы и зарядиться положительными эмоциями.

После проведенных исследований можно смело утверждать, что танцы могут не только поднять настроение, но и излечить целый ряд серьезных заболеваний. Основаны лечебные действия танцев на психофизике, согласно теории которой физическое состояние человека напрямую зависит от его душевного настроения. Таким образом можно сказать, что если человек подвигается определенным образом, то его душевное состояние изменится. Не надо обладать какими-то профессиональными навыками, чтобы танцевать. Достаточно просто прислушаться к своим желаниям и позывам тела. Все остальное природа сделает за вас.

Кроме того, что во время танцев расслабляются мышцы и снимается их зажатость, так еще и проясняется сознание человека, самые плохи мысли и страхи улетучиваются и танцор получает больше возможности для развития своего интеллекта и самосовершенствования. Многие психоаналитики советуют своим пациентам, которые страдают невозможностью излить свои негативные эмоции без вреда для окружающих, пойти заняться именно танцами. Во время таких уроков вся негативная энергия растворяется и с паркета человек выходит чистым эмоционально, свободным и с легкой душой.

С чисто физической точки зрения, люди, которые занимаются танцами, реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, у них крепкие кости, практически никогда не бывает остеопороза. также улучшается обмен веществ, а значит появляется иммунитет, который предотвращает развитие всевозможных заболеваний, становящихся причиной нашей недееспособности.