3. Искусство классической хореографии

Искусство классической хореографии

26 января 2015
Многим из нас кажется, что познание искусства классической хореографии для детей – это огромный ежедневный труд. И если хочешь добиться успехов в балетном искусстве, то с раннего детского возраста нужно иметь отличную дисциплину и огромную силу воли. Но все не так ужасно! Особенно теперь, когда появилась уникальная возможность освоить премудрости хореографии, как детям, так и взрослым.

Слово «хореография» имеет два греческих корня: «графо» - «пишу» и «хорео» - «танец, движение». Ну а сама классическая хореография в первую очередь переплетается с балетом, с аккуратными пластичными движениями под спокойную и размеренную классическую музыку. Занятие хореографией имеет несколько блоков, и по традиции начинается с упражнений на разогрев и растяжение всех групп мышц. Затем идет основной блок разучивания базовых элементарных па у станка, после чего следуют упражнения на середине и прыжки. Безусловно, самым важным и завершающим этапом в занятии – это танец на пуантах.

Конечно, классическая хореография не для ленивых и потребует большой самоотдачи. Но это стоит того, ведь при ответственном выполнении всех требований, занятия улучшат мышечный тонус, придадут силу организму, а также благотворно повлияют на развитие правильной осанки и позвоночника, что непременно позитивно отразиться на вашем здоровье и настроении. Благодаря овладению основами хореографии вы заметно улучшите свои формы тела, научитесь им управлять, а ваши движения приобретут выразительность, пластичность и тем самым привлекут внимание окружающих на танцплощадке любого современного клуба. Ну а если вы решите освоить какой-либо другой вид танца, то уроки хореографии окажут вам огромную помощь в его овладении.