3. Хореография для детей: самые популярные направления

Хореография для детей: самые популярные направления

20 сентября 2015
Перед взрослыми зачастую встает вопрос – чем занять своего ребенка? Как научить его общаться со сверстниками? Как привить ему культуру такого общения? Хореография для детей, балет и танцы помогут раскрыть многие таланты вашего ребенка и укрепить его здоровье. Помочь в этом могут и актерские тренинги, которые направлены на то, чтобы научить вашего ребенка чувствовать себя свободно и уверенно, без страха, скованности и стеснения в коллективе, на сцене перед зрителями.

Пластика, знания основных движений, стремление к совершенству – является основой всех танцев. Если вашему ребенку исполнилось 6-7 лет, он может отдать предпочтение уже любому танцевальному направлению.

Выбор по праву велик:

Бальные классические танцы (медленный венский вальс, танго, самба, ча-ча-ча и другие). Бальные танцы исполняют в паре.
Современный балет (включает элементы многих танцев).
Латиноамериканские (сальса – американский парный или групповой танец; фламенко – испанский танец под гитару с битьем в ладошки и кастаньетами).
Народные танцы (цыганочка, хоровод, гопак – учат танцу в коллективе).
Современные (хип-хоп – вращения, удары, ритмичные повороты; брейк-данс – элементы акробатики) – для мальчиков.
Клубные (электроданс – электронная музыка и быстрые движения, тектоник – прыжки, махи руками и ногами).
Восточные и индийские (больше для девочек).
Танцевальных направлений достаточно много. Главное, чтобы ваш ребенок с удовольствием посещал занятия и выбрал вместе с вами соответствующий его возрасту вид танца.

Положительные моменты занятий хореографией

Качественные занятия помогут стать гибкими и стройными вашим детям (корректируется осанка и походка). Развивается музыкальный слух (дети учатся слышать ритм музыки). Укрепляется организм, развивается координация и выносливость. Танцы помогают не только найти друзей, но и учат выражать свои эмоции. Прививается эстетический вкус, умение владеть телом.