3. Хатха-йога - значение в жизни человека

Хатха-йога - значение в жизни человека

23 августа 2015
Человек – неотъемлемая часть природы, его неуёмное стремление - быть ближе, ощущать её всем естеством, не сокрушая созвучия мироздания. Тело человека, всегда ассоциируется с явными проявлениями природы, вода в организме, идентична воде в океане, по составу микроэлементов, больше всего, походит на продукт пчеловодства. Человек всегда в поиске созвучия души и тела, а йога - учение, основой которого, является восточная идеология, так близка человеческой натуре. Течение йоги – хатха йога, обозначено, как понятие «мета» или «за пределами», если быть точным.

Иной смысл, в отношении хатха-йоги «мета» обретает новое значение «больше чем». Хатха-йога превыше танца, значение сакраментальности, здесь надо брать глубже – хатха-йога, это мудрость, а не идеология. Хатха-йога, совершеннее, чем изучение вероучения. Хатха-йога эффективнее любой гимнастики, она лишь укрепляет тело. Накопившая тысячелетний опыт, мудрость, хатха-йога обучит давать отпор всем стрессам, жизненным проблемам, трудностям, если разобраться, все оказывается просто, стоит лишь, переоценить многое.