3. Философия танца

Философия танца

22 апреля 2015
Казалось бы, канули в Лету те времена, когда всех мальчиков и девочек в обязательном порядке обучали танцам. Колесо истории сделало оборот, и вот танцы снова на гребне востребованности. Оказалось, что и для здоровья, и для развития коммуникабельности, и для формирования гармонично развитой личности – первейшее дело. А как шикарно может украсить день рождения семьи свадебный танец Королёв предоставит для этого не только профессиональные площадки, но и опытных хореографов.

Зачем учиться танцам?

Прелесть хореографического образования в царской России была в том, что существовал некий перечень танцев, обязательных для изучения. Поэтому на любом «открытом мероприятии» было совершенно естественно, что оба партнера в «паре по интересам» умели танцевать под звучащую музыку. При этом танец одновременно был и маркером взаимопонимания: он лучше любого индикатора проявлял, насколько одинаково партнеры понимают музыку и друг друга. Сейчас пасодобль и краковяк узнаваемы только любителями. Но и сейчас есть парные танцы, которые хорошо бы знать.

Чаще всего это:
вальс (вариант – фигурный вальс);
танго;
сальса;
румба;
ча-ча-ча.
Эти танцы позволяют проявить индивидуальность и реализовать психоэмоциональные переживания. В качестве оздоровительной физической нагрузки при регулярных занятиях они задействуют все группы мышц. Они могут сделать жизнь более яркой, позволяют реализовать себя в предпочтительной роли. Если пара систематично занимается танцами, то им не составит труда поставить оригинальный свадебный танец Мытищи располагают для этого всеми возможностями.

Если вы сомневаетесь, подходите ли друг другу, достаточно ли гармоничны ваши отношения, приходите в школу танцев. Если вам будет легко в паре почувствовать следующее па друг друга, найти телесный баланс компромиссов и замкнуть круговорот энергий, значит это – судьба. Будьте счастливы в танце под названием жизнь!