3. Чтобы научиться танцевать надо в первую очередь начать учиться

Чтобы научиться танцевать надо в первую очередь начать учиться

3 апреля 2015
Сегодня ходить в школу танце стало модно. С каждым годом открывается все больше подобных учреждений, где опытные преподаватели готовы научить своих подопечных выбранному танцевальному направлению. В связи с этим появляется все больше желающих научиться танцевать, но подавляющее большинство из них так и остается на стадии желания, не делая ничего для воплощения своей мечты. Одни из них ленятся что-то предпринимать, другие боятся потерпеть неудачу. Но на самом деле все предельно просто – чтобы научиться танцевать, надо этому учиться и действительно хотеть увидеть в скором времени результаты.

Самой главной преградой в затее научиться танцевать, оказывается психологическая блокировка, которая заключается в закостенелых комплексах, в боязни показаться смешным и неуверенности в себе. Чтобы это преодолеть, нужно четко для себя решить, что вы можете, если хорошо постараетесь, ведь непреодолимых преград не бывает. Для начала нужно понять, что именно вас подтолкнуло к мысли заняться танцами. Если вы хотите стать более пластичными, то идите и тренируйтесь. То же самое касается изменений в фигуре. Танцоры могут иметь лишние килограммы, но их шарм и обаяние маскируют недостатки фигуры и помогают людям быть увереннее в себе. Нередко на занятия танцами приходят люди, которые чувствуют одиночество и хотят познакомиться с единомышленниками. Для этого тоже всего лишь стоит пойти и записаться в школу, а там все пойдет само собой. В любом случае для того, чтобы начать заниматься танцами, а потом не бросить эту затею, должна быть четкая мотивация, которая и будет вашим двигателем на пути к успеху.

Отправляясь на первое занятие танцами, стоит помнить, что вы непременно столкнетесь с необходимостью ломать свои стереотипы и преодолевать комплексы, поэтому нужно быть морально готовым к тому, что некий стресс все-таки будет присутствовать. Но после того, как вы пройдете через начальную стадию ощущение победы принесет вам положительные эмоции, за которыми вы будете приходить на танцы еще и еще. Ну а если вы все еще не может преодолеть волнение пред первым занятием танцами, то выпейте чашечку успокаивающего чая и возьмите с собой на тренировку минеральную воду. Такой способ подготовки непременно принесет свои плоды.