3. Чем могут помочь восточные танцы

Чем могут помочь восточные танцы

22 января 2015
О том что при помощи танцев можно похудеть и при этом не испытывать усталость, неприятный ощущений и поднять свою самооценку, сегодня можно услышать на каждом углу. Огромное мужество фитнес программ для похудению предлагают представительницам прекрасного пола выбрать для себя именно те занятия, которые помогают найти себя и при этом сбросить ненавистные килограммы. Одним из таких направлений, которое подходит всем женщинам без исключения, можно назвать Belly dance, что переводится, как танец живота.

По информации с источника art-artemov.ru, который может предложить Вам недорого ведущего на свадьбу, действительно, школ, в которых проводится обучение танцу живота, сегодня присутствует огромное множество, потому что женщины идут записываться на эти курсы танцев, чтобы улучшить осанку, убрать боли в спине и поднять ягодицы. Но европейские медики бьют тревогу, потому что неразумное занятие танцами живота может принести непоправимый вред женскому организму.

Чтобы иметь прекрасную фигуру, нужно тратить энергии куда больше, чем ее поставляет в организм пища. Именно поэтому, если нужно срочно привести в порядок фигуру, то девушки садятся на диету, и при этом увеличивают физические нагрузки. И вроде бы это нормально, если диета подобрана верно. Если же нет, то тогда организм получает слишком мало энергии, обмен веществ замедляется, и начинаются проблемы с кожей и волосами. Чтобы подобных проблем не было, нужно правильно питаться и принимать пищу, которая более калорийную , чем позволено. Таким образом можно будет избежать стресса, более того, спровоцировать выработку в организме эндорфинов, что позволит снизить аппетит, а следовательно не ощущать дискомфорта из-за ограничений в еде.

При начале занятий Belly dance можно увидеть моментальный результат, но при соблюдении стандартных нагрузок видимый эффект постепенно уменьшается. Это говорит о том, что новичкам похудеть при помощи танца живота значительно проще, чем сдать это человеку, имеющему тренированное тело. Но даже если у вас не получается похудеть при помощи Belly dance, не стоит расстраиваться, ведь положительный эффект все равно будет виден. Практически все женщины, занимающиеся восточными танцами, забыли что такое ПМС и перестали принимать обезболивающие медикаменты в период менструации. Кроме того, гинекологи не устают говорить о полезности Belly dance, ведь начинается увеличиваться кровообращение в органах малого таза, а значит многие кисты, миомы и другие нежелательные проявления рассасываются сами собой, без медикаментозного и операционного вмешательства.