3. Hip-Hop в Пушкино

Hip-Hop в Пушкино

14 апреля 2013
Культурное направление Hip-Hop появилось более пятидесяти лет назад в так называемых " черных кварталах" Америки. Техника танца - это своеобразный протест афроамериканцев против социального неравенства. Но со временем танец потерпел значительные изменения, обрел новые очертания и вошел в эпоху Новой школы.

Hip-Hop - это танцевальное направление, которое стало популярно среди людей всех поколений от подростков, до зрелых людей. Сегодня этот танец танцуют практически везде - в школах, в клубах, в переулках.

Для большинства почитателей Hip-Hop - это не просто танцевальное направления, а и образ жизни, который подразумевает специфический стиль одежды - широкие майки, висящие на бедрах штаны, большие кроссовки. Очень часто представители этой культуры носят толстые цепи с большими крестами или значками доллара. Что касается прически, то она тоже должна соответствовать определенному стилю - чаще всего, это дреды

Сумасшедшая энергетика танца была настолько не похожа на уже известные стили , что привлекала к себе внимание людей. Особенно большим толчком для продвижения культуры Hip-Hop стало участие в различных рекламных проектах, которые дали возможность продемонстрировать это танцевальное направление огромному количеству людей.

В начале девяностых в культуре Hip-Hop появилось новое движение " ганста", которое не только внесло определенные модификации, но и убрала из него определенную доброту стиля, придав жесткость и агрессивность.

Сегодня Hip-Hop включает в себя огромное количество разнообразных танцевальных стилей, различие которых заключается лишь в технике исполнения.